Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко будет производить троллейбусы в Чехии

[13:40 28 мая 2010 года ]

Корпорация “Богдан”, один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, и чешская компания Cegelec будут совместно производить 12-метровые низкопольные троллейбусы в Остраве (Чехия) для поставки их в страны ЕС, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил директор автосборочного завода №1 АК “Богдан Моторс” Владимир Гунчик, в настоящее время в рамках заключенных соглашений начата подготовка производства таких троллейбусов в Остраве.

“Сегодня мы можем задекларировать, что проект создания совместного производства троллейбусов в Чехии находится на завершающей стадии, и в начале-середине июня планируется официальная его презентация как в Чехии, так и в Украине, в рамках которых будет обнародована более подробная информация”, — сообщил В.Гунчик.

В.Гунчик напомнил, что компания Cegelec является поставщиком систем управления и некоторых элементов, связанных с приводом, для троллейбусов корпорации “Богдан”.

“Они имеют производственные мощности в Остраве, и в результате полуторагодовых переговоров и подготовки была достигнута договоренность начать совместный проект для производства троллейбусов”, — добавил В.Гунчик.

Он пояснил, что в рамках сотрудничества корпорация “Богдан” будет поставлять в Чехию кузова, а Cegelec будет устанавливать системы управления, осуществлять сборку, и сертифицируют его как троллейбус европейского производства. При этом его цена будет существенно ниже европейских аналогов при соответствующем европейским стандартам качестве.

В настоящее время, по словам В.Гунчика, уже подписаны все соглашения, поставлен в Чехию первый кузов, собран троллейбус, который проходит сертификацию.

“Это первый проект Украины в Евросоюзе по производству транспортных средств”, — подчеркнул В.Гунчик.

Корпорация “Богдан” создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов.

В январе-апреле текущего года корпорация выпустила 222 автобуса и троллейбуса, что на 76,2% превысило аналогичный показатель 2009 года (126 ед.), а всего в текущем году запланировала выпустить 1,3 тыс. ед.

Первая очередь производства средних, больших и особо больших автобусов и троллейбусов в Луцке была введена в эксплуатацию весной 2006 года, а вторая, как ожидается, будет введена до конца текущего года.

На сегодня корпорация имеет в своем модельном ряду автобусы и троллейбусы практически всех классов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.