Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Первая секция вантового моста через Днепр установлена в Запорожье

[10:45 26 апреля 2021 года ]

Мостостроители смонтировали первую секцию вантового моста автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье, сообщил глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины (”Укравтодор”) Александр Кубраков в Facebook.

“Имеем исторический день: в Запорожье установлена первая секция вантового моста через Днепр. Это самый сложный этап строительства запорожских мостов”, — написал Кубраков.

По его данным, вес 84-метровой конструкции — 720 тонн. Ее монтаж осуществлялся с помощью плавкрана Lifting Chart LK-800 (”Захарий”).

“До последнего времени основные работы по строительству вантового моста проводились в Кривой Бухте — именно там собираются секции пролетного строения. Уже собрано четыре секции. Параллельно продолжается устройство буронабивных свай, строится съезд с вантового моста, путепровод над кольцом на Хортице и на железнодорожном путепроводе, под которым проходит автотранспортная магистраль”, — рассказал он о ходе работ.

Глава агентства сообщил, что всего через Днепр будет установлено 12 таких около 800-тонных пролетных секций, по шесть на каждом проезде. После того как секции соберут и смонтируют в одно пролетное строение, временные опоры демонтируют и освободят русло Днепра. Далее мостовикам и дорожникам останется проложить дорожное покрытие, обустроить барьерные ограждения, освещение, провести испытания и, наконец, открыть движение по мосту.

Запорожский мост — магистраль протяженностью 9 км, включает шесть транспортных развязок, в составе которых — 27 искусственных сооружений. В том числе ансамбль имеет два внеклассовых моста (балочный и вантовый) с отдельными сооружениями под каждое направление движения. Движение по балочному мосту открыто в декабре 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.