Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Перенос сроков открытия вантового моста в Запорожье объяснили поломкой “Захария”

[07:30 13 мая 2021 года ]

В Запорожье отложили сроки открытия первой части вантового моста. Об этом сообщает заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Запорожской области Александр Шандыба, пишет “Укринформ”.

В частности, отложить открытие пришлось из-за повреждения плавкрана “Захарий”, который задействован в строительстве мостовых переходов через р. Днепр в Запорожье.

“Как мы обещали и планировали до конца текущего года смонтировать верховую сторону вантового моста — мы это выполним. В планах есть смонтировать и низовую часть моста, но без работ по проезжей части. Верховую часть мы планируем полностью завершить с открытием движения. Хотелось открыть движение до даты 24 августа, но, к сожалению, только до конца текущего года”, — заявил Шандыба.

Также он напомнил, что 6 мая во время работ на реке Днепр кран столкнулся с подводной скалой и повредил днище. Повреждения не глобальное, имеет локальный характер, но для того, чтобы кран снова запустить в работу, необходимо сделать обследование и ремонт в заводских условиях, чтобы регистр судоходства предоставил разрешение на эксплуатацию.

12 мая кран LK-800 (именно такое официальное название имеет кран “Захарий”) отправился в Херсон. На место назначения он должен прибыть за три дня. Там его уже ждут специалисты.

“Ожидаем быстрее его возвращения. Более подробно сроки возврата мы скажем, когда его на заводе обследуют и будут определены объемы работ “, — рассказали в Службе автодорог.

В свою очередь, дорожники считают, что ремонт продлится 25-28 дней, плюс три дня на обратную дорогу. Затраты на ремонтные работы на себя возьмет владелец судна. Кран ходит под флагом Камеруна.

“Кто владелец — не могу сказать. Но это не за счет строительства будет финансироваться ремонт “, — добавил замначальника Службы автомобильных дорог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.