Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Перед Новым годом Крым взяли в блокаду

[19:00 26 декабря 2014 года ]

Сегодняшний день войдет в историю оккупированного Крыма как “День блокады”, пишет Дело.

В начале в 13:50 магистральная линия электропередачи ВЛ-330 кВ Каховская — Джанкой, которая была на данный момент единственной линией, питающей Крым, была отключена по распоряжению НЭК “Укрэнерго”. В результате весь оккупированный полуостров остался без света, прекратила работу даже мобильная связь. НЭК “Укрэнерго” объяснили такие меры превышением Крымом лимита.

Затем с “блокадными новостями” выступила “Укрзализныця”. В главном железнодорожном ведомстве сообщили, что в целях обеспечения безопасности движения будет ограничен маршрут следования поездов крымского направления до станций Новоалексеевка и Херсон. Поезда, которые будут отправляться в рейс начиная с 27 декабря, будут доезжать только до указанных станций.

Не удастся добраться до полуострова и автобусом. В связи с обострением ситуации в АР Крым и вторжением на территорию Украины вооруженных формирований, экстремистски настроенных лиц и военной агрессией со стороны Российской Федерации “Укртрансинспекция” направила письма автомобильным перевозчикам и владельцам автобусных станций с требованием прекратить с 26 декабря продажу билетов и перевозки пассажиров на автобусных маршрутах, соединяющих материковую часть Украины с территорией оккупированного Крыма.

Вслед за транспортной началась финансовая “блокада” Крыма. Международная платежная система Visa приняла решение отключить российские банки, действующие на территории полуострова Крым, от своих сервисов. “19 декабря президент США Барак Обама подписал указ о блокировке собственности определенных лиц и запрете определенных операций, имеющих отношение к Крыму, налагающий санкции, которые запрещают компаниям, зарегистрированным в США, оказывать услуги прямо или косвенно лицам, осуществляющим деятельность на территории Крыма”, — говорится в официальном заявлении Visa.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.