Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пентагон начал проверку неверных прогнозов по Украине в начале российской агрессии

[16:30 29 ноября 2022 года ]

Минобороны США решило провести проверку из-за прогнозов о быстром поражении Украины, которые давали американские силовики в начале российского вторжения, пишет Daily Beast со ссылкой на источники в ведомстве.

Они отметили, что ошибка была “почти тотальной”. Несмотря на то, что США точно знали о готовящемся вторжении, многие сотрудники ЦРУ, Пентагона и Белого дома считали, что Россия быстро завоюет Украину. Они не ожидали серьезного отпора и не рассчитывали, что “окажутся втянутыми в крупный международный конфликт, который может продолжаться годами”.

В начале войны Вооруженные силы России насчитывали около 900 000 активных военнослужащих по сравнению с 196 600 в Украине, но слабость армии РФ удивила аналитиков. “Я, как и многие другие люди, переоценивал российские военные возможности. Я думал, что они гораздо лучше подготовлены”, — сказал отставной бригадный генерал армии США Кевин Райан. По его словам, в последние годы Россия инвестировала значительные средства в современное высокоточное оружие, включая крылатые ракеты, однако ей не хватило квалифицированных войск для проведения эффективных атак.

Как добавил Райан, он ожидал, что Россия выиграет за счет численности, но и эта оценка оказалась ошибочной. Бывший высокопоставленный чиновник Пентагона Джеффри Прайс уверен, что разведывательное сообщество начало серьезный разбор неверных прогнозов. Он отметил, что Россия “обладала огромной боевой мощью, но использовала ее очень, очень плохо”, а одной из ключевых проблем стала невозможность добиться превосходства в воздухе — таким образом войска оставались открытыми для атак.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.