Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пенсионный фонд отписал банкиру Давида Жвании более 10 млн гривен

[14:45 05 мая 2015 года ]

Пенсионный фонд Украины 21 апреля заключил соглашение с СП ООО “Инфоком” на услуги связи на сумму 10,65 млн гривен. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”, передают Наші гроші.

Речь идет об обслуживании действующей корпоративной телекоммуникационной сети передачи данных и обмена голосовым трафиком Пенсионного фонда, которой ПФУ пользуется с 2003 года.

Сеть состоит из Главного узла в городе Киеве, 25 Главных региональных управлений в областных центрах и Киеве, а также 668 площадок территориальных управлений ПФУ.

В этом году в списке уже нет Крыма и Севастополя, а количество теруправлений сократилась на 30 единиц, поэтому услуги обойдутся дешевле, чем в предыдущие два года: в 2014 году на них потратили 11,32 млн гривен, в 2013 году — 11,46 млн гривен.

Эти услуги ежегодно по неконкурентной процедуре “у одного участника” заказывают в “Инфоком”, поскольку он является оператором Национальной мультисервисной сети передачи данных “УкрПак”, на основе которой и функционирует сеть.

Учредителями “Инфоком” является немецкая компания “Controlware GMBH” и украинское ООО “Вектор Плюс”, единоличным владельцем которого является Игорь Керезь, известный как совладелец “Порто”.

Он владеет 46,8% акций банка: долей в 22% через ООО “ПФК “Энергоинвест”, еще двумя долями по 12,40% через ООО “Интер-Вент” и ООО “Техно-Инвест”.

В этом же банке 24% владеет народный депутат Давид Жвания (избирался как беспартийный, до конца прошлого года член фракции Партии регионов). За последние пять лет фирма получила от Пенсионного фонда 58,41 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.