Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Павел Лазаренко: “Заявления Генпрокуратуры — ложь”

[09:54 10 апреля 2012 года ]

Экс-премьер Украины Павел Лазаренко заявляет, что не имеет никакого отношения к убийству в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня, передает “Интерфакс-Украина”.

В своем обращении для прессы, которое распространила в понедельник его адвокат Марина Долгополая, Лазаренко просит сына Щербаня Руслана воздержаться от таких заявлений.

“Руслан Щербань должен знать, что я не имею никакого отношения к смерти его отца. Я хотел бы призвать его и попросить быть достойным человеком, а не марионеткой в руках тех людей, которые сегодня, манипулируя его сыновним статусом, так позорно и неумело его используют и впоследствии выбросят”, — отметил Лазаренко.

“Еще раз заявляю, что все последние заявления Генпрокуратуры и Романа Щербаня являются циничной ложью в отношении меня. Я не имею никакого отношения к указанному преступлению”, — говорится в обращении Лазаренко.

Он пояснил, что события последних дней и “недопустимые действия отдельных должностных лиц Генеральной прокуратуры Украины”, которые, по его убеждению, подготовили и заставили подписать откровенную ложь сына покойного Щербаня, заставили его обратиться к средствам массовой информации.

Лазаренко заявил, что никогда не встречался с Щербанем в присутствии кого-либо из его детей, поскольку с сентября 1995 года до июля 1997 года работал первым вице-премьером, а впоследствии премьер-министром Украины, а значит все его передвижения, контакты и встречи, особенно за пределами столицы, были четко регламентированы.

“Каждая такая поездка постоянно сопровождалась и фиксировалась сотрудниками Государственной службы охраны, региональными службами органов СБУ Украины и соответствующих областных управлений МВД Украины”, — добавил он.

При этом экс-премьер подчеркнул, что “вообще никогда не имел никаких деловых отношений с Щербанем”.

По мнению Лазаренко, Руслан Щербань делает заявления, которые, во-первых, противоречат всему сказанному им лично, как участником судебного процесса в Луганском суде в 2002 году, а особенно противоречат тому, что заявлял по поводу своей безопасности его отец накануне своей трагической гибели.

“Сыну стоило бы сейчас перечитать интервью отца, предоставленное в конце октября 1996 журналистке газеты Бизнес-Донбасс Ольге Бурде. В статье Бурды под рубрикой — Последнее интервью Евгения Щербаня: “За моей спиной стоят сто тысяч избирателей” приведена прямая речь Щербаня, где он однозначно опровергает наличие какого-либо конфликта с тогдашним главой правительства и наоборот говорит о намерениях некоторых сил столкнуть между собой представителей Донетчины и Днепропетровщины”, — сказал Лазаренко.

Как сообщалось, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в своем письме также отвергла обвинения в причастности к убийству Евгения Щербаня.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.