Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Павел Дуров оставил Алишера Усманова с “ВКонтакте”

[11:17 02 апреля 2014 года ]

Алишер Усманов счел нужным прокомментировать уход Павла Дурова с поста гендиректора “ВКонтакте”, передает пресс-служба USM Holdings. Предприниматель является основным акционером Mail.ru Group, владеющей 52% акций крупнейшей российской соцсети и, как считается, остается самым влиятельным человеком в компании, пишет Слон.

“Я как поддерживал, так и буду поддерживать Дурова, считаю его талантливым человеком и сделаю все для того, чтобы его связь с ВКонтакте не оборвалась”, — заявил Усманов.

На вопрос, кто может стать новым гендиректором “ВКонтакте”, олигарх ответил, что имя нового управляющего соцсети будет объявлено позже.

“Я думаю, хватит разума всем акционерам прислушаться к мнению последнего основателя социальной сети в России — Дмитрия Гришина. Хотя я уверен, что Дуров и “ВКонтакте” всегда будут жить вместе”.

Гришин, в свою очередь, считает, что развод Дурова и компании — это закономерность.

“Это закономерный шаг в ситуации всех тех изменений, которые происходили в составе акционеров в последнее время. Для нас важно видение основателя, надеемся, что мы продолжим конструктивное сотрудничество, к которому пришли”, — отметил Гришин.

Процедуру выбора нового гендиректора акционеры “ВКонтакте” будут обсуждать на ближайшем совете директоров на этой неделе, заявила во вторник пресс-секретарь UCP Нафиса Насырова.

Ранее одним из кандидатов на должность CEO “ВКонтакте” назывался вице-президент по социальным сетям Mail.Ru Group Илья Широков, руководящий также сетью “Одноклассники”.

1 апреля, Павел Дуров на своей странице во “ВКонтакте” сообщил о том, что покидает пост гендиректора созданной им соцсети. Как выяснилось это была не шутка. Во вторник вечером Дуров передал через пресс-службу USM, что “благодарен USM и лично Усманову за доверие, которые было проявлено ко мне как к генеральному директору “ВКонтакте”. Слухи о том, что основатель соцсети может покинуть руководство стали появляться почти сразу после того, как в прошлом году владельцем 48% компании стал фонд UCP Ильи Щербовича. Новым акционерам не понравилась манера руководства молодого предпринимателя. Ходили слухи и о политической подоплеке.

В то же время, в 2013 году Павел Дуров сумел запустить мессенджер Telegram, сейчас у него около 20 млн подписчиков. По утверждению создателя, сообщения, которыми обмениваются в этом сервисе пользователи не перехватываются спецслужбами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.