Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов сосредоточил контрольный пакет “ВКонтакте”

[10:00 18 марта 2014 года ]

Mail.Ru Group Limited купила компанию Bullion Development Limited (Bullion), являющейся владельцем 11,9996% VK.Com Limited (”ВКонтакте”). Об этом говорится в сообщении компании, передают РИА Новости.

После завершения приобретения совокупная доля Mail.Ru Group во “ВКонтакте” составит 51,99%. Изменений в операционном контроле над “ВКонтакте” не предполагается. Соответственно, после завершения приобретения Mail.Ru Group не будет консолидировать “ВКонтакте” в финансовой отчетности.

Приобретение Bullion осуществляется за денежные средства с предоставлением Ивану Таврину (генеральный директор российского сотового оператора “Мегафон” является бенефициаром Bullion) права покупки кадрового интернет-портала HeadHunter у Mail.Ru Group, которое он может реализовать в течение трех месяцев.

Приобретение Bullion было единогласно одобрено Советом директоров Mail.Ru Group, в том числе всеми независимыми директорами.

Mail.ru Group (основана в 1998г.) — ведущий игрок русскоязычного сегмента сети интернет. Основные акционеры Mail.ru Group — структуры бизнесмена Алишера Усманова, южноафриканский холдинг Naspers и китайская Tencent, в сумме владеющие 81,14% голосов и 60,34% капитала. В настоящее время кроме пакета акций “ВКонтакте” интернет-холдингу принадлежат 15,04% акций сервиса электронных платежей Qiwi, а также миноритарные доли в нескольких российских и украинских интернет-компаниях.

Российская социальная сеть “ВКонтакте” была основана в 2006г. Павлом Дуровым и его старшим братом Николаем Дуровым. На сайте зарегистрированы свыше 120 млн пользователей. Его ежедневная аудитория составляет более 36 млн человек. Павел Дуров в январе 2014г. избавился от доли “ВКонтакте”, но остается гендиректором компании, несмотря на конфликт с акционерами из UCP (48% акций).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.