Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партнер Петра Порошенко утверждает, что “Кузню на Рыбацком” продали с землей

[10:40 19 ноября 2018 года ]

Заместитель фракции “Блок Петра Порошенко” и давний бизнес-партнер Игорь Кононенко в эксклюзивном интервью Главкому прокомментировал информацию о выводе активов “Ленинской кузницы” перед продажей этого предприятия.

По словам Кононенко, когда стало известно, что предприятие продают, СМИ написали о какой-то сделке. “Хотя я этим бизнесом и не руковожу, но все-таки позвонил директору, потому что я там акционер, спросить, что он куда вывел. Оказалось, что в рамках согласованной стратегии раньше мы зарегистрировали дочернюю компанию, перевели на нее неработающую часть завода и оформляем отдельно землю, которая пойдет под строительство ”, — пояснил Кононенко.

“То есть квадратные метры действительно были переведены на стопроцентную “дочку” “Ленинской кузницы”, с которой завод и продается. И там этих “дочек” — штук десять, но эта новая была создана под девелоперский проект, поэтому ничего там никуда не выводилось”, — заверил политик.

По словам Игоря Кононенко, решение о продаже завода было принято сознательно. “Когда не знали, как достать президента, били по одной из сильнейших его позиций — развитии армии, начинали раскручивать тезис о “бизнесе на крови”, — говорит представитель фракции БПП.

Нардеп уверен, что запускается это все из России.

“Это разработки ФСБ, и завод оказался линией атаки как раз в этом вопросе”, — считает Кононенко.

К тому же, по мнению древнего бизнес-партнера президента, сегодня завода нужно развиваться. “Мы сегодня не способны это сделать, потому что каждый шаг, что будет делаться, будут использовать в политических целях. Поэтому мы решили продать завод инвестору, который не связан с политикой (и дать возможность предприятию развиваться ”, — рассказал Игорь Кононенко.

Напомним, завод “Кузница на Рыбальском” — судостроительное частное акционерное общество, одно из старейших в Киеве, основанное в 1862 году. Завод входил в состав группы компаний “Укрпроминвест”. Конечными бенефициарами предприятия по состоянию на 2017 год является Петр Порошенко и Игорь Кононенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.