Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов против приватизации ОПЗ

[16:48 16 июля 2009 года ]

Фракция Партии регионов в Верховной Раде выступает против приватизации Одесского припортового завода. Об этом говорится в заявлении ПР, распространенном пресс-службой партии.

“Фракция Партии регионов решительно выступает против намерений правительства приватизировать Одесский припортовый завод”, — говорится в заявлении.

ПР отмечает, что правительство выбрало максимально неудачный момент для приватизации ОПЗ, так как в разгар финансово-экономического кризиса наблюдается падение стоимости предприятия и беспрецедентное снижение конъюнктуры рынка.

“Приватизировать комплекс в момент, когда за него можно получить наименьшую с точки зрения конъюнктуры рынка цену, является как минимум недальновидно и неумно, как максимум — граничит с преступлением против государства и его народа”, — говорится в заявлении.

При этом ПР подчеркивает, что объявление конкурса по приватизации ОПЗ состоялось с грубым нарушением законодательства, так как приватизация стратегических объектов может происходить лишь по государственной программе, которая в этом году не была принята.

Кроме этого, фракция задается вопросом о том, на какие цели пойдут средства от приватизации ОПЗ.

“Нет сомнения, что лакомый кусок государственного имущества волей бессовестных власть предержащих будет направлен и на потребности политической конъюнктуры, финансирования и обслуживания стартовых позиций в президентской избирательной кампании одного из кандидатов — действующего премьер-министра страны”, — отмечается в заявлении.

ПР призвала правительство прекратить заниматься политическими и экономическими авантюрами и принять антикризисные меры.

Как сообщалось, 15 июля ФГИ объявил конкурс по продаже 99,567% акций ОПЗ.

Стартовая цена выставляемого на продажу пакета акций составляет 4 млрд. гривен, при этом эксперты называют ее завышенной

Проведение конкурса запланировано на 29 сентября.

2008 год Одесский припортовый завод закончил с чистой прибылью 796,977 млн. гривен.

100% акций открытого акционерного общества “Одесский припортовый завод” принадлежит государству и управляется ФГИ.

Завод специализируется на производстве аммиака и карбамида, перегрузке химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт.

В четверг первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак сообщил, что Президент Виктор Ющенко поддерживает приватизацию Одесского припортового завода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.