Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов хочет запретить “Свободу”

[10:00 12 мая 2011 года ]

Народный депутат от Партии регионов, секретарь Комитета правовой политики Верховной Рады Владимир Толстенко считает, что деятельность партии “Свобода” на территории Украины необходимо запретить. Об этом заявил, комментируя события во Львове, которые произошли в День Победы, передает ЛИГА.

“Последние события во Львове 9 мая показали, что в Украине появилась угроза неофашизма. Факты, случившиеся в этот день, подтвердили то, что “Свобода” является экстремистской политической силой, которая несет угрозу стабильности в обществе. Вся ответственность за массовые беспорядки лежит на ней”, — заявил Толстенко, которого цитирует пресс-служба Партии регионов.

“Свободовцы” просто опозорили нашу страну перед мировой общественностью, Европой, народами бывшего Союза. Не львовьяне виноваты в последнем конфликте, а ультранационалистические, неофашистского толка политики, организовавшие все это ради достижения собственных политических амбиций. Это с их подачи и при их организации продолжатели дел националистов ОУН-УПА, надеясь на полную безнаказанность, оскорбляли и избивали ветеранов войны, которые боролись за нашу свободу и мир. Это они подняли руку на ветеранов Великой Отечественной войны! Замахнулись на священную память украинского народа и народов других стран, пострадавших в тяжелейшей схватке с фашизмом. Только в Украине от рук захватчиков в годы войны погибли около 8 миллионов соотечественников”, — добавил он.

По мнению Толстенко, “СБУ и правоохранительные органы должны изучить юридическую сторону свершившихся событий, вспомнить об ультранационалистических и антисемитских высказываниях лидеров упомянутой политсилы, которые свидетельствуют о том, что они представляют угрозу национальной безопасности и целостности государства”.

“Необходимо разобраться, кто спонсирует на территории нашей страны неонацистские, профашистские организации. На мой взгляд, необходимо запретить деятельность ВО “Свобода”, “Тризуба” им. Ст. Бандеры, УНА-УНСО и других экстремистских организаций, пропагандирующих ненависть к другим национальностям, сеют рознь между народами. Я разделяю негодования российских и белорусских ветеранов войны по поводу последних событий во Львове”, — резюмировал он.

Напомним, 10 мая Президент Виктор Янукович предложил Генеральному прокурору создать рабочую группу для изучения событий во Львове. Сегодня рабочая группа, созданная Генеральным прокурором Виктором Пшонкой для изучения обстоятельств львовских событий 9 мая, отбыла во Львов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-05-13 15:32:46] [ Аноним с адреса 95.132.15.* ]

Все это - пиар для лохов. Свобода - проект Ахметова, призванный быть удобной "альтернативой" для ПР. И никто ее запрещать не будет

[2011-05-12 16:23:05] [Nightingale]

Правильно, всех к ответу!!! Параноя у Львова уж больно сильно опухла во всем видят провакацию со стороны Кремля

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.