Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент утвердил направления бюджетной политики

[14:00 04 июня 2010 года ]

Верхованая Рада Украины одобрила основные направления бюджетной политики на 2011 год, поданные правительством, передает “Интерфакс-Украина”.

За постаеновление о бодобрении этого документа проголосовали 249 из 378 народных депутатов.

Министр финансов Федор Ярошенко представил на заседании парламента позицию правительства по основным направлениям формирования бюджетной политики на будущий год.

С докладом по этому вопросу выступил глава бюджетного комитета Николай Деркач, который сообщил, что бюджетный комитет рекомендует парламенту одобрить основные направления бюджетной политики на 2011 год, поданный Кабинетом министров Украины.

Соответствующим постановлением также одобряется предложение Верховной Рады к основным направлениям бюджетной политики.

Согласно постановлению, правительству поручается подготовить и подать в Верховную Раду законопроект о государственном бюджете на 2011 год с учетом одобренных основных направлений бюджетной политики на будущий год, и предложений Верховной Рады.

В предложениях, в частности, отмечается, что закон о государственном бюджете на 2011 год должен согласовываться с основами денежно-кредитной политики и государственной программы экономического и социального развития Украины на следующий год.

Кроме того, в законе о госбюджете необходимо обеспечить прогнозирование поступлений в госбюджет на основе реальных макропоказателей экономического и социального развития Украины, с учетом фактического уровня соответствующих поступлений в прошлом и текущем годах.

Кроме того, правительству поручается упорядочить механизм бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость (НДС), унифицировать отчетность по задолженности по невозмещенным суммам НДС, усилить государственный контроль за расходованием средств от предоставленных налоговых льгот, усовершенствовать порядок и условия реализации излишнего вооружения, военной и спецтехники, другого военного имущества вооруженных сил, которая освобождается в условиях их реформирования для недопущения неэффективных расходов бюджетных средств.

Кроме того, правительству поручается улучшить администрирование платежей за специальное использование природных ресурсов, особенно в части надлежащего контроля а соблюдением законодательства при уплате таких платежей.

Документом поручается учесть объективное состояние, подписание и ратификацию соответствующих соглашений при планировании займов, которые привлекаются от международных и иностранных организаций.

Предлагается упорядочить льготы, гарантии и условия материально-технического обеспечения деятельности руководящих работников, органов государственной власти и местного самоуправления, а также судей с целью экономии бюджетных средств.

Бюджетный комитет также предлагает правительству не предусматривать на 2011 год средства на бюджетные программы, полномочия для проведения которых из госбюджета не определены актами Верховной Рады, президента, или Кабинета министров.

Предлагается также обеспечить оптимизацию расходов главных распорядителей средств госбюджета, усовершенствовать систему оценивания эффективности бюджетных программ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.