Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент урегулировал внешнеэкономический бартер

[16:14 05 марта 2009 года ]

Верховная Рада Украины внесла изменения в закон о регулировании товарообменных (бартерных) операций в сфере внешнеэкономической деятельности.

За принятие закона о внесении изменений в закон о регулировании товарообменных (бартерных) операций во внешнеэкономической деятельности в четверг проголосовали 229 народных депутатов из 437, зарегистрировавшихся в зале.

Закон предусматривает, что решение о выдаче или отказе в выдаче субъекту внешнеэкономической деятельности разового индивидуального разрешения принимает центральный орган исполнительной власти по вопросам экономической политики не позднее, чем через 15 рабочих дней после подачи таким субъектом всех необходимых документов.

Законом также определяется, что основаниями для отказа в выдаче разового индивидуального разрешения является подача таким субъектом центральному органу исполнительной власти по вопросам экономической политики документов позже, чем за 15 рабочих дней до окончания установленного законом ввоза на таможенную территорию Украины товаров, выполнения работ, предоставления услуг, которые импортируются по бартерным договорам, а также несоответствие поданных документов требованиям, которые предусмотренные порядком, утвержденным Кабинетом министров Украины, либо выявления в таких документах недостоверной информации.

Закон устанавливает, что разовое индивидуальное разрешение аннулируется и считается недействительным с момента принятия решения о его аннулировании центральным органом исполнительной власти по вопросам экономической политики.

Об отказе в выдаче или аннулировании такого разрешения с обоснованием причин заявителю сообщается в письменной форме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.