Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент сократил состав Антимонопольного комитета

[18:20 23 декабря 2011 года ]

Верховная Рада приняла закон, сократив количество уполномоченных Антимонопольного комитета, а также количество заместителей главы ведомства, передает “Интерфакс-Украина”.

За закон о внесении изменений в закон “Об Антимонопольном комитете Украины” проголосовали в пятницу 265 народных депутатов.

Закон, в частности, сокращает количество государственных уполномоченных Антимонопольного комитета от десяти до восьми; а также предусматривает сокращение количества заместителей председателя Антимонопольного комитета до двух, в том числе одного первого. В тоже время, закон предусматривает, что в случае необходимости для осуществления ведомством отдельных задач по решению президента в комитет дополнительно может вводиться должность заместителя главы Антимонопольного комитета.

Кроме того, закон определяет, что назначение государственного уполномоченного первым заместителем или заместителем главы Антимонопольного комитета не является основанием для начала истечения семилетнего срока его полномочий.

Закон предусматривает, что председатель территориального отделения назначается при согласовании с главой Совета министров Автономной Республики Крым, председателями соответствующих местных государственных администраций и увольняются с должности главы Антимонопольного комитета Украины.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.