Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент расширит список депрессивных регионов

[15:10 20 марта 2009 года ]

Верховная Рада Украины предлагает расширить группы территорий, которые признаются депрессивными, а также предоставлять статус депрессивности таким регионам.

За проект закона о внесении изменений к закону Украины “О стимулировании развития регионов” в отношении расширения групп территорий, которые признаются депрессивными и предоставление им такого статуса в пятницу в первом чтении проголосовали 237 народных депутатов из 435 зарегистрировавшихся в зале.

Данным законом, в частности, предлагается признать депрессивными регионы, в которых на протяжении последних пяти лет показатели валового регионального продукта на 1 лицо являются наиболее низкими.

Депрессивными также предлагается признать промышленные районы, в которых на протяжении последних трех лет средние показатели уровня зарегистрированной безработицы и часть занятых промышленностей значительно превышают соответствующие средние показатели развития территории этой группы, а объем реализованной промышленной продукции на одно лицо и уровень среднемесячной заработной платы значительно ниже этих показателей.

Кроме того, депрессивными предлагается признать сельские районы, в которых на протяжении трех лет плотность сельского населения, коэффициент природного прироста населения, уровень среднемесячной заработной платы и объем реализованной сельскохозяйственной продукции на одно лицо значительно ниже соответствующих средних показателей развития территорий такой группы, а часть занятых в сельском хозяйстве значительно превышает их.

Предлагается также признать депрессивными города республиканского (Автономная Республика Крым) и областного значения, в которых такие показатели также являются низкими на протяжении последних трех лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.