Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент продолжит работу во вторник

[16:50 13 декабря 2012 года ]

В парламенте седьмого созыва будет 27 комитетов и одна контрольная комиссия по вопросам приватизации, передает “Интерфакс-Украина”.

За соответствующее решение о перечне и количественном составе комитетов на заседании в четверг проголосовали 238 народных депутатов. При этом состав комитетов утвержден не был.

Решение принимали только депутаты фракций Партии регионов, коммунисты и внефракционные депутаты, поскольку депутаты фракции “Батькивщина”, “Свобода” и “УДАР” покинули сессионный зал.

После голосования избранный в четверг спикером Верховной Рады Владимир Рыбак закрыл заседание и назначил следующее на вторник, 18 декабря.

Как сообщалось, во вторник подготовительная рабгруппа приняла решение о создании в Верховной Раде VII созыва 27 комитетов и 1 специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации, то есть на 1 комитет больше, чем в предыдущей Верховной Раде VI созыва. Подготовительная группа проголосовала за разделение комитета по вопросам финансовой и банковской деятельности, налоговой и таможенной политики на два комитета: комитет по вопросам финансовой и банковской деятельности и комитет по вопросам налоговой и таможенной политики.

Неизменными остались Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений, Комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, Комитет по вопросам строительства, градостроения, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики, Комитет по вопросам бюджета, Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.

Также остались Комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, Комитет по вопросам экономической политики, Комитет по вопросам европейской интеграции, Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, Комитет по иностранным делам, Комитет по вопросам культуры и духовности, Комитет по вопросам науки и образования.

В Верховной Раже также сохранились Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны, Комитет по вопросам здравоохранения, Комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности, Комитет по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов, Комитет по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений, Комитет по вопросам правовой политики, Комитет по вопросам правосудия, Комитет по вопросам промышленной, регуляторной политики и предпринимательства, Комитет по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины.

Также остались неизменными Комитет по вопросам свободы слова и информации, Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, Комитет по вопросам социальной политики и труда, Комитет по вопросам транспорта и связи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.