Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент принял госбюджет-2014, увеличив дефицит почти на 10 млрд гривен

[13:55 16 января 2014 года ]

Верховная Рада Украины приняла закон о государственном бюджете на 2014 год, увеличив его дефицит почти на 10 млрд грн от изначально заложенной в законопроект суммы, пишет Интерфакс-Украина.

“Дефицит увеличился примерно на 10 млрд грн….Доходы остались на том же уровне — 500 млрд грн, а расходы — 570 млрд грн. До этого было предложено 560 млрд грн”, — сказал глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник журналистам в Киеве в четверг.

Он также подчеркнул, что часть налоговых изменений, которые решено было изъять из текста законопроекта о госбюджете, были проголосованы путем поднятия рук, в том числе и закон, который возвращает льготу по уплате налога на добавленную стоимость при импорте газа.

Отвечая на вопрос журналистов о том, каким образом данный законопроект о восстановлении льготы был вынесен в зал парламента, учитывая, что для такого решения на заседании профильного комитета не хватило голосов из-за отсутствия кворума, В.Хомутынник подчеркнул, что все сделано в рамках закона.

“Закон принят путем поднятия рук, а те документы, которые от нас надо было, мы подали. У нас не было решения ни позитивного, ни негативного, но дали письмо на главу Верховной Рады, что парламент должен рассмотреть и определиться, так как у нас решения в комитете однозначного не было”, — сказал он.

В.Хомутынник не смог ответить на вопрос за счет чего в госбюджете будут восполняться потери от предоставления льготы по импорту газа, которые ранее Министерство финансов оценило в сумму 2 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.