Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент отказался вводить декларирование расходов чиновниками

[16:46 12 января 2011 года ]

Верховная Рада отказалась ввести обязательное декларирование высшими чиновниками своих расходов. За соответствующий проект закона №5493 в первом чтении проголосовало 118 депутатов при минимально необходимых 226, передают “Украинские новости”.

Законопроектом предусматривалось, что декларированию подлежат все расходы на оплату товаров, работ и услуг стоимостью свыше 100 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

При этом к расходам на приобретение товаров предлагалось приравнять получение товаров на бесплатной или платной основе в пользование (аренду, наем).

Также законопроектом предлагалось определить, что установление органами Государственной налоговой службы фактов превышения расходов высших чиновников над доходами является основанием для обращения в суд с иском об изъятии незадекларированного имущества и денежных средств в доход государства.

Помимо этого, проектом предлагалось обязать высших должностных лиц, уполномоченных на выполнение функций государства и органов местного самоуправления, информировать еще и об имуществе, в том числе денежных средствах, доходах, расходах, обязательствах финансового характера близких им лиц.

Также в законопроекте была норма о введении обязательной идентификации лиц, которые осуществляют значительные денежные расходы, перед покупкой товаров и услуг.

Автором законопроекта является депутат парламента от фракции Блока “Наша Украина-Народная Самооборона” Арсений Яценюк.

Как сообщалось, 23 декабря Рада приняла в первом чтении законопроект №7487 “Об основах предотвращения и противодействия коррупции”, положения которого предусматривают введение для должностных лиц обязанности представлять не только сведения об имуществе, доходах, обязательствах финансового характера, но и о расходах.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.