Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент отказался ликвидировать налоговую милицию

[12:42 01 декабря 2010 года ]

Верховная Рада отказалась ликвидировать налоговую милицию. За принятие в первом чтении соответствующего законопроекта №7073 проголосовало 114 депутатов при минимально необходимых 226, передают “Украинские новости”.

Автор законопроекта — депутат Верховной Рады от фракции Блока “Наша Украина-Народная Самооборона”, председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.

Гриценко обосновывал необходимость принятия документа тем, что Государственная налоговая администрация является гражданской службой, не относящейся к правоохранительным структурам, поэтому наличие в ее составе налоговой милиции является нелогичным.

Он считает, что ликвидация налоговой милиции способствовала бы уменьшению количества и оптимизации структуры налоговых и правоохранительных органов и уменьшению уровня коррупции.

Законопроект предусматривал передачу функций налоговой милиции в части оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельности, расследования и производства по делам об административных правонарушениях соответствующим правоохранительным органам.

Также предусматривалось, что после ликвидации налоговой милиции сохранятся гарантии пенсионного обеспечения ее бывших работников и членов их семей, согласно законам “О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц” и “О пенсиях за особые заслуги перед Украиной”.

Как сообщалось, в ноябре 2009 года Гриценко уже предлагал Раде ликвидировать налоговую милицию, но 10 июля текущего года парламент отклонил этот законопроект.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-12-02 10:56:29] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Кто же "кормушку" ликвидирует?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.