Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент отказался декриминализировать “статью Тимошенко”

[13:20 08 февраля 2012 года ]

Верховная Рада вновь отказалась декриминализировать 365 статью Уголовного кодекса Украины, по которой осуждена экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, передает “Интерфакс-Украина”.

За законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины о гармонизации национального уголовного законодательства с конвенцией ООН против коррупции проголосовало 159 народных депутата из 434, зарегистрированных в зале заседаний в среду в Киеве.

Представляя законопроект, руководитель комитета по вопросам законодательного обеспечения Виктор Швец отметил, что Украине необходимо адаптировать свое законодательств с международными стандартами, иначе ни о какой борьбе с коррупцией не может идти речи.

По его словам, декриминализация 365 статьи УК — это обязательство Украины перед международным сообществом.

В.Швец также напомнил, что декриминализировать данную статью требовала и резолюция ПАСЕ.

Как сообщалось, ПАСЕ призвала президента Украины Виктора Януковича рассмотреть все возможные средства, чтобы освободить экс-премьера Юлию Тимошенко и других членов бывшего правительства, а также позволить им участвовать в предстоящих парламентских выборах. Такая поправка к резолюции “Функционирование демократических институтов в Украине” была поддержана 26 января в Страсбурге в ходе голосования.

Ассамблея также призывает украинские власти “быстро изменить эти две статьи (по которым была осуждена Ю.Тимошенко) в соответствии со стандартами Совета Европы” и снять обвинения с бывших должностных лиц правительства”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.