Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент одобрил введение электронных паспортов

[10:38 03 октября 2012 года ]

Верховная Рада одобрила введение электронных паспортов, передают “Украинские новости”.

За соответствующий проект закона №10492 в целом проголосовали 233 депутата при минимально необходимых 226.

Согласно ему, паспорт гражданина Украины является документом, удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство Украины на территории Украины.

Рада утвердила, что паспорт изготавливается в форме карты, содержащей бесконтактный электронный носитель и в которую вносится информация: название государства; название документа; имя лица; пол; гражданство, дата рождения; уникальный номер записи в реестре, номер документа, дата окончания срока действия документа, дата выдачи документа; уполномоченный субъект, выдавший документ (код); место рождения; оцифрованная фотография; оцифрованная подпись.

Паспорт оформляется всем лицам, начиная от рождения и независимо от возраста, сроком на 10 лет.

Кроме того, парламент утвердил форму заграничного паспорта.

Паспорт гражданина Украины для выезда за границу является документом, удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство Украины за границей и дает право этому лицу на выезд из Украины и въезд в Украину.

Рада одобрила, что загранпаспорт производится в форме книжечки, правый форзац которой содержит бесконтактный электронный носитель, и состоит из мягкой обложки, 32 страниц и страницы данных.

Согласно решению парламента, в загранпаспорт вносится информация: название государства; название документа, тип документа; код страны, номер документа, имя лица; гражданство, дата рождения; уникальный номер записи в реестре; пол, место рождения, дата выдачи документа; уполномоченный субъект, выдавший документ (код), дата окончания срока действия документа; оцифрованная фотография; оцифрованная подпись, данные о пребывании на консульском учете (по желанию лица или его представителя, представителя учреждения, выполняющего функции опекуна или попечителя над лицом).

Паспорт гражданина Украины для выезда за границу оформляется лицам, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, на 4 года, а лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста, — на 10 лет.

Как сообщалось, во вторник Рада предусмотрела создание Единого государственного демографического реестра.

6 сентября Рада отказалась предусмотреть внедрение удостоверяющих личность и предоставляющих право на въезд в Украину и выезд из Украины биометрических документов.

Внедрение биометрических паспортов является обязательством Украины, принятым в рамках плана действий по введению безвизового режима с Европейским Союзом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.