Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Падение ВВП Великобритании стало рекордным

[10:17 25 апреля 2009 года ]

ВВП Великобритании упал в первом квартале 2009 года на 1,9% по сравнению с предыдущим кварталом, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на предварительные данные Национального статистического управления. Это максимальное сокращение с третьего квартала 1979 года.

Эксперты ожидали снижения ВВП страны на 1,5%.

Падение ВВП Великобритании относительно первого квартала 2008 года составило 4,1%. Эксперты прогнозировали уменьшение на 3,8%.

В четвертом квартале 2008 года экономика страны снизилась на 1,6% по сравнению с предыдущим кварталом и на 2% относительно того же периода 2007 года.

Деловая активность в сфере услуг Великобритании в первом квартале упала на 1,8% — это рекордное снижение с начала отслеживания данных в 1983 году. Сокращение активности в производственном секторе достигло 6,2%, став максимальным с 1948 года.

Темпы снижения ВВП Великобритании превышают 1% два квартала подряд впервые со времен Второй мировой войны.

Меры правительства Великобритании и Банка Англии, включающие в себя снижение базовой процентной ставки до рекордно низкого уровня и покупку долговых обязательств на рынке, вероятно, будут способствовать некоторому ослаблению рецессии, полагают эксперты.

“Деловая активность в стране была исключительно низкой, и я не думаю, что тот негатив, который наблюдался в последние два квартала, сохранится, — отмечает главный экономист по британским рынкам Credit Suisse Group AG в Лондоне Роберт Бэрри. — Ситуация должна стабилизироваться ближе к концу этого года”.

Великобритания является первой из стран G7, опубликовавшей данные по ВВП в первом квартале 2009 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.