Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПУМБ досрочно погасил синдицированный кредит

[11:22 30 июля 2012 года ]

Первый украинский международный банк (ПУМБ, Донецк) в пятницу выплатил синдикату кредиторов 10,2 млн. долл. и, таким образом, досрочно погасил кредит на 237 млн. долл., привлеченный в 2010 году в рамках рефинансирования кредитов международных кредиторов банка, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе ПУМБа, условиями выпуска предусматривалось, что кредит будет погашаться по амортизационной схеме до 30 сентября 2012 года.

Агентом кредита выступал HSBC Bank Plc.

По словам председателя правления банка Константина Вайсмана, приведенным в пресс-релизе, ПУМБ имеет отличные финансовые показатели, устойчивый баланс и является одним из наиболее ликвидных банков Украины. “Это позволяет ПУМБу выполнять свои обязательства перед кредиторами своевременно и в полной мере”, — отметил он.

В настоящее время, у ПУМБа непогашенными остаются обязательства перед международными кредиторами в виде еврооблигаций на сумму 252,5 млн. долл., погашение которых запланировано на 31 декабря 2014 года.

ПУМБ основан в 1991 году. В январе 2012 года ООО “СКМ Финанс” увеличило участие в уставном капитале ПУМБ с 89,8708% до 92,2433%.

По данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2012 года по размеру общих активов ПУМБ занимал 8-е место (31,639 млрд. грн.) среди 174 действовавших в стране.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.