Rambler's Top100
НОВОСТЬ

POSCO вложил 100 млн долларов в производство автокомпонентов из своей электротехнической стали в Мексике

[14:30 19 октября 2023 года ]

После 15 месяцев строительства и инвестиций в сумме $100 млн южнокорейская сталелитейная компания Pohang Iron and Steel Co. (POSCO) открыла в северном городе Рамоса Ариспе, Коауила, Мексика завод по производству деталей для электродвигателей (изготовляемых из электротехнической стали) для автомобильной промышленности, сообщило правительство штата. Об этом пишет портал Steel Orbis.

“Posco собирается консолидировать отрасль электромобильности, отрасль, которая несколько месяцев назад начала укрепляться в Коауиле”, — заявил губернатор Коауилы Мигель Анхель Рикельме Солис, согласно пресс-релизу. Posco будет производить детали (сердечники) для двигателей электромобилей. 100 млн. долларов инвестиций были вложены на первом этапе. Хотя глава министерства экономики Коауилы Клаудио Брес Гарса заявил, что POSCO уже приняла решение инвестировать во вторую очередь компании. С 2023 по 2030 год южнокорейская компания рассчитывает увеличить свое производство в среднем более чем на 28,0% в год, увеличив объем производства с 1,2 млн. до 7,0 млн. штук. С началом производства компания наняла 200 человек. POSCO пришла в Мексику в 2006 году, начав производство оцинкованного листа в городе Альтамира, Тамаулипас (Мексиканский залив) для автомобильной промышленности и производства бытовой техники. В настоящее время компания имеет пять заводов в Мексике, в том числе завод катанки в Селайе, Гуанахуато. Согласно веб-сайту компании, ее клиентами оцинкованного листа в автомобильной промышленности Мексики являются Nissan, Volkswagen, General Motors, Honda, Chrysler и производители автомобилей на юге США. На открытии завода присутствовали Янг Хак Ко, генеральный директор Posco; Мин Ён Но, директор Posco Mobility Solution; Ке Ин Ли, исполнительный директор; Ю Ран Со, генеральный директор; Кён Джин Пак, директор KIA Mexico и другие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.