Rambler's Top100
НОВОСТЬ

POSCO подписала меморандум о поставках зелёного водорода в Индии

[14:30 06 сентября 2022 года ]

Южнокорейский производитель стали Pohang Iron and Steel Co. (POSCO) объявил о подписании меморандума о взаимопонимании с индийской компанией по возобновляемым источникам энергии Greenko о совместном производстве и экспорте зеленого водорода в особых экономических зонах, ориентированных на экспорт.

Как пишет портал Steel Orbis, компании планируют провести технико-экономическое обоснование производства зеленого водорода после завершения поиска подходящей бизнес-площадки к концу 2022 года и использовать сталь POSCO для развития инфраструктуры потенциальных проектов.

“В Индии отличные условия для производства возобновляемой энергии, поскольку она обладает богатыми солнечными и ветровыми ресурсами и отличной инфраструктурой электросетей. Благодаря сотрудничеству между двумя компаниями мы успешно создадим модель производства зеленого водорода в Индии и подготовимся к поставкам необходимого зеленого водорода в Корею и Европу в будущем”, — заявил Джо Джу-ик, глава отдела продвижения водородного бизнеса POSCO.

Greenko управляет объектами возобновляемой энергетики в Индии мощностью около 7,5 гигаватт.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.