Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПИБ профинансирует строительство цементного завода в Крыму

[09:02 07 апреля 2009 года ]

Проминвестбанк (ПИБ, Киев) возобновил выдачу средств Финансово-промышленной группе (ФПГ) “Альтком” (Донецк) для строительства цементного завода “Альтцем” вблизи села Приозерное (АРК) в рамках кредитной линии на сумму 186 млн. евро.

Как сообщил заместитель генерального директора группы Михаил Ковалев, выдача средств была прекращена Проминвестбанком осенью 2008 года в связи с проблемами, возникшими у банка, а также в связи с недоработанной на тот момент проектной документацией строительства завода.

Однако, по словам Ковалева, Проминвестбанк уже подтвердил готовность с апреля финансировать строительство в объеме примерно 1,5 млн евро в месяц.

Замгендиректора группы также уточнил, что кредитная линия была открыта в 2008 году сроком на семь лет. Средства предназначены для закупки технологической линии компании Polysius AG (Германия) для строящегося предприятия.

Как сообщалось, общая сметная стоимость строительства завода мощностью 3 млн тонн клинкера в год составляет 3,5 млрд грн.

Полный ввод предприятия в эксплуатацию намечен на 2012 год. Предполагается, что после этого доля предприятия на рынке цемента Украины составит 25%.

ФПГ “Альтком” объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой строительного сырья и материалов, а также выполняет работы по проектированию, промышленному и гражданскому строительству и строительству автодорог любой категории.

В группу входят предприятия “Альтком-Керам”, “Альтком-Нерудпром”, “Альтком-Стоун”, “Альтком Инвест-строй”, “Альтком-Трансмеханизация”, “Дорожное строительство “Альтком” (все — Донецк), “Альтцем” (Керчь, АРК) и “Альтех ТМ-Сервис” (Киев).

ЗАО “Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк” (Проминвестбанк) основано в 1992 году. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2009 года по размеру активов ПИБ занимал 11-е место (27,489 млрд грн) среди 182 действовавших в стране банков.

По данным банка, его крупнейшими акционерами являются Внешэкономбанк (75% акций, РФ) и ООО “Сигнус” (дочерняя компания австрийской Slav AG, 12,37%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.