Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПФТС тестирует новую торговую систему

[09:26 20 марта 2009 года ]

Фондовая биржа ПФТС (Киев) на обучающем семинаре в Киеве 13 марта начала тестирование новой информационно-технологической платформы, разработанной на базе платформы, обеспечивающей функционирование биржевых рынков группы ММВБ (Россия), сообщила биржа в четверг.

Как сообщила трейдер инвестиционной компании “Конкорд Капитал” (Киев) Алиса Тихомирова, на семинаре каждый из участников мог опробовать систему.

Трейдер отмечает, что данная программа более эффективна и обладает большими возможностями по сравнению с ныне работающей. “Однако для ее внедрения и обучения брокеров ПФТС потребуется еще не один месяц”, — подчеркивает А.Тихомирова.

В инвестиционной компании “Тройка Диалог Украина” (Киев) считают, что запуск системы может состояться уже в начале апреля.

Агентству в пресс-службе ПФТС отказались назвать официальную дату запуска системы, однако отметили, что в течение нескольких недель будут проводиться обучающие семинары для подготовки к работе в новой системе.

Как сообщалось, новая информационно-технологическая платформа, запуск которой ранее был запланирован на апрель, реализована в рамках международного проекта “MICEX — NASDAQ OMX — PFTS Ukrainian Project”: серверная часть торговой системы реализована на технологиях NASDAQ OMX, клиентская часть — с использованием решений группы ММВБ.

ПФТС ранее отмечала, что новая система полностью адаптирована к украинскому рынку, а также интегрирована с расчетно-депозитарной системой депозитария “Межрегиональный фондовый союз” (МФС).

Новая система обеспечивает проведение торгов на фондовом рынке и рынке государственных бумаг в режиме переговорных сделок (РПС), аналогично рынку котировок ПФТС, позволяет проводить торги в режиме основных торгов (непрерывный встречный аукцион, дискретные двойные аукционы).

Кроме того, система обеспечивает регистрацию внебиржевых сделок, взаимодействие с расчетно-депозитарной системой МФС, включая доработку клирингового модуля новой торговой системы под требования ПФТС с условиями расчетов Т+0, взаимодействие с брокерскими системами участников торгов ПФТС, предоставляет возможность локализировать программное обеспечение новой торговой системы и рабочих мест участников торгов PFTS TRADE SE на украинском языке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.