Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПААЗ приобрел швейцарский литейный комплекс

[08:48 16 июля 2009 года ]

Полтавский автоагрегатный завод (ПААЗ), входящий в состав холдинговой компании “АвтоКрАЗ”, приобрел за более чем 500 тыс. евро комплекс для литья под давлением для литейного цеха, который стал третьим работающим на предприятии.

Как сообщила пресс-служба ХК “АвтоКрАЗ” в среду, оборудование швейцарской фирмы TEBOWA-MGP оснащено холодной горизонтальной камерой прессования и системой управления на базе программируемого контролера Siemens.

“Дорогостоящее приобретение ПААЗа в условиях финансово-экономического кризиса — это продуманное инвестирование в будущее предприятия, эффективная работа которого напрямую связана с использованием современного высокотехнологичного оборудования такого класса”, — говорится в пресс-релизе.

В пресс-службе “АвтоКрАЗа” уточнили, что приобретение данного комплекса позволит увеличить производительность ориентировочно на 12%, что, в свою очередь, позволит снизить себестоимость производимой продукции и улучшить ее качество.

По информации пресс-службы, компания TEBOWA-MGP специализируется на производстве комплексов для литья под давлением и форм для литья алюминиевых, медных и цинковых сплавов с усилием зажима от 250 до 3500 тонн и составляет успешную конкуренцию европейским лидерам в этой отрасли — компаниям Buhler, Idra и Italpresse.

ПААЗ — одно из крупных в СНГ и единственное в Украине специализированное предприятие по производству тормозной аппаратуры, предназначенной для тяжелых грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов, автобусов, троллейбусов и специальной автотехники.

В 2008 году завод увеличил объем реализации продукции на 4,5% по сравнению с 2007 годом — до 87,7 млн грн, доля экспорта составила 76,2%, в том числе тормозной аппаратуры — 86,5%.

В первом полугодии 2009 года завод отгрузил потребителю продукции на 25,5 млн грн (в январе-июне-2008 объем реализации составил 48,5 млн грн), в том числе тормозной аппаратуры — на 22,1 млн грн.

В общем объеме отгруженной продукции доля экспорта составила 78,7%, в том числе тормозной аппаратуры — 90,9%.

По итогам первого полугодия на 1,6% вырос объем поставок в Молдову, на 37,2% — в Германию, более чем в 2,5 раза — в Казахстан.

ХК “АвтоКрАЗ”, единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, выпускает 28 базовых моделей, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

“АвтоКрАЗ” входит в состав финансово-промышленной группы “Финансы и Кредит”, подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.