Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отставка Юрия Лужкова выгодна Украине

[09:46 29 сентября 2010 года ]

Отставка мэра Москвы Юрия Лужкова благоприятно повлияет на ситуацию в Украине и Крыму. Об этом заявил народный депутат “НУ — НС”, лидер Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, передает издание е-Крым.

“Юрий Лужков был и есть одним из тех российских деятелей, которые заявляли, что Крым и Севастополь — часть России, которую нужно вернуть в лоно государства”, — отметил Джемилев.

По словам председателя Меджлиса, с отставкой мэра Москвы напряжение в отношениях Украины и России, подогреваемое его высказываниями, немного спадет.

В то же время Джемилев считает, что пророссийские настроения в Крыму подогревает не столько личность экс-мэра столицы России, сколько государственная политика украинской власти. “Пока у нас в стране будет пророссийская политика, такие заявления будут делать”, — заключил он.

Джемилев также считает, что после отставки Лужкова финансирование пророссийских организаций в Крыму продолжится, но уже “другими личностями”.

Напомним, во вторник Президент России подписал указ о досрочном прекращении полномочий мэра Москвы Лужкова. “Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия Президента РФ”, — говорится в документе.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.