Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отставка Юрия Лужкова выгодна Украине

[10:42 24 сентября 2010 года ]

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что возможная отставка Юрия Лужкова с должности мэра Москвы пойдет на пользу Украине, передает  “Новый регион”.

“Настроение москвичей, социологические данные говорят, что они позитивно относятся к украинцам. Поэтому стоит ожидать, что в случае отставки Лужкова, будет мэр, скажем так, более лояльный по отношению к украинцам”, — заявил он.

“Отставка Лужкова, на мой взгляд, будет позитивным фактом в российско-украинских отношениях. Поскольку его неоднократные антиукраинские, провокационные заявления с территориальными претензиями к Украине не добавляли этого позитива. Это точно”, — сказал Джемилев.

Он также ответил на вопрос, почему в России началась информационная кампания против Лужкова. “То, что его собираются отстранить, связано с тем, что у них там давно идет клановая война. И это результат. Как известно, он также имеет собственность в Севастополе. Но я не думаю, что он туда переберется. Если его отправят в отставку, то он выберет какую-то европейскую страну”, — прогнозирует глава Меджлиса.

Несколько дней назад издание Русский Newsweek опубликовало статью, в которой говорится, что в случае, если отставка мэра Москвы все-таки состоится, новое руководство российской столицы вряд ли будет уделять прежнее внимание Крыму и Севастополю.

“С 1994 года мэрия оказывала протекцию морякам Черноморского флота в Севастополе, строила им жилые дома, детские сады, поликлиники, ремонтирует ракетный крейсер Москва. Лужков активно занимался внешней политикой, при новом мэре такого не будет”, — говорится в публикации.

Напомним, телеканал НТВ выпустил в эфир фильм под названием “Дело в кепке”. После этого Первый канал и Россия 1 показали антилужковские сюжеты. Позже фильм с резкой критикой деятельности московского мэра вышел на канале Россия 24.

18 сентября в эфире телеканала НТВ в рамках программы “Русские сенсации” показали фильм “Дорогая Елена Николавна”, посвященный супруге мэра Москвы Юрия Лужкова, главе компании “Интеко” Елене Батуриной. В данное время Лужков и его жена находятся в Австрии.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.