Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отобранный у Рината Ахметова завод “Энергия” сегодня возобновляет свою работу после планового ремонта

[10:40 11 сентября 2018 года ]

Во вторник, 11 сентября, мусоросжигательный завод “Энергия” возобновит работу, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

“11 сентября мусоросжигательный завод “Энергия” КП “Киевтеплоэнерго” возобновляет работу после плановых ремонтных работ и снова станет принимать твердые бытовые отходы. После ежегодного планового ремонта оборудование готово к работе зимой — превращать бытовые отходы в полезную энергию для обеспечения киевлян теплом и горячей водой”, — сказано в сообщении на сайте мэрии в понедельник.

В КГГА напомнили, что 10 августа завод “Энергия” приостановил свою работу для проведения плановых ремонтных работ. Во время их проведения было подготовлено оборудование к работе в усиленном режиме во время отопительного периода и осмотрено и отремонтировано то оборудование, к которому “в рабочем состоянии нет доступа”.

“В течение месяца мы отремонтировали бункер бытовых отходов, выполнили собственными силами ремонты котлов, насосного оборудования и арматуры, а также привели в надлежащее состояние оборудования двух бойлерных. Мы реализовали все необходимые работы для того, чтобы завод мог работать зимой. Сегодня “Энергия” — единственный в Украине мусоросжигательный завод. Поэтому мы не можем себе позволить, чтобы он стоял, ведь его работа крайне важна для Киева. Завод сжигает около 25% столичных отходов, а это почти 750 тонн мусора ежесуточно! Это те отходы, другие вывозят на свалки — мы же полностью утилизируем их, а взамен получаем тепловую энергию для жителей жилых массивов “Позняки” и “Осокорки”, — рассказал директор СП “Завод “Энергия” Сергей Крикун.

В мэрии отметили, что восстановление работы завода будет проходить постепенно.

“Сначала запустят один котел, а позже и другие котлоагрегаты. Прием бытовых отходов будут наращивать также постепенно. Первые трое суток завод будет принимать по 250 тонн отходов, а затем по 500 и в конце концов выйдет на свой рабочий режим — 750 тонн. Такой плавный вход в работу необходим для безопасной работы оборудования и накопления и подготовки мусора к сжиганию”, — сказано в сообщении.

Кроме того, в информации уточняется, что на заводе “Энергия” продолжается капитальный ремонт электрофильтра №2 и крана бытовых отходов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.