Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 10 млн. украинцев отменят льготы

[09:36 19 сентября 2011 года ]

Кабинет министров предлагает внести изменения в пятнадцать законов Украины, которыми ограничат либо отменят социальные гарантии государства для миллионов украинских граждан самых разных категорий. Это следует из законопроекта №9127, внесенного в парламент 8 сентября, пишет Анатолий Гриценко в статье для “Зеркала недели”.

В частности, по информации Гриценко, социальные гарантии будут вырезаны из законов “О милиции”, “О прокуратуре”, “О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы”, “Основы законодательства Украины о культуре”, “Основы законодательства об охране здоровья”, “О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты”, “Об основах социальной защиты ветеранов труда и других граждан преклонного возраста”, “О пожарной безопасности”, “О защите растений”, “Горный закон Украины”, “О жертвах нацистских преследований”, “О социальной защите детей войны”.

“А теперь наберитесь терпения прочесть до конца перечень категорий граждан, которым Янукович хочет ограничить либо отменить социальные гарантии — это больше десяти миллионов людей по всей стране, вы точно найдете в этом перечне своих родных, близких, коллег и друзей. Итак, сотрудники милиции и члены их семей; следователи прокуратуры и члены их семей; все категории чернобыльцев — родители и дети, школьники и студенты, участники ликвидации аварии и проживающие в зонах заражения, работающие и пенсионеры, инвалиды всех групп и категорий, семьи и дети погибших ликвидаторов аварии; работники культуры, медики и фармацевты, специалисты по защите растений, проживающие в сельской местности; участники боевых действий, участники войны, инвалиды войны, а также члены их семей; ветераны труда и лица, имеющие особые заслуги перед Родиной, а также члены их семей; личный состав государственной пожарной охраны и члены их семей; работники шахт и горных предприятий, а также лица, имеющие право на бесплатное получение угля; дети войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, в том числе инвалиды, в том числе награжденные орденами и медалями, жены (мужья) умерших от нацистских преследований, в том числе инвалидов. Я насчитал в законопроекте 36 категорий граждан. Если ошибся, то в сторону занижения”, — пишет автор.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-09-20 11:22:39] [ Аноним с адреса 46.203.118.* ]

да уж, спасибо жителям донбасса....

[2011-09-20 10:24:58] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Почему в списке на отмены льгот нет депутатов? Давайте начнем с них!

[2011-09-19 12:01:07] [ Аноним с адреса 178.137.25.* ]

Мне понравилась фраза (не помню автора): Назначать милиардера Тигипко министром социальной политики, все равно, что назначить педофила заведующим детским садом. ----- В самую точку.

[2011-09-19 11:26:31] [ Аноним с адреса 213.154.201.* ]

Тигипко делает лишь то, что ему позволяет делать ПР, ПРавительство и ПРезидент. В то же время Ахметов по данным Forbes увеличил свое состояние на 7,5 млрд.$, а Фирташ - с 0,5 до 2,5 млрд.$. Покращення, однако!

[2011-09-19 10:07:06] [ Аноним с адреса 195.182.0.* ]

Тигипко - маньяк! Если это произойдёт, то это будет последнее, что можно отобрать у людей. Итак большинство в Украине еле сводит концы с концами, а после этого нищая будет вся страна, кроме 500 человек - депутатов.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.