Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отменены электрички на Чернобыльскую АЭС

[08:00 14 июля 2010 года ]

Юго-западная железная дорога (ЮЗЖД) с 19 июля будет вынуждена приостановить движение электропоездов, обеспечивающих перевозку работников электростанции от Славутича к Чернобыльской атомной электростанции. Об этом сообщает административная служба ЮЗЖД во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

“Из-за радиационного загрязнения подвижного состава, который длительное время эксплуатируется на экологически загрязненной территории, а также из-за нехватки средств ЮЗЖД в дальнейшем не сможет обеспечивать надлежащую безопасность движения, проведения текущего ремонта и технического обслуживания этих электропоездов”, — говорится в сообщении.

По данным службы, ЧАЭС задолжала ЮЗЖД 5,6 млн грн за март-июнь текущего года.

В настоящее время перевозки работников ЧАЭС между станциями “Славутич” и “Семиходы” обеспечивают пять пар электропоездов №901-910. Кроме них, на не загрязненном радиацией участке до станции “Иолча” (Белоруссия) курсируют две пары электропоездов из Чернигова в сутки, а до станции “Неданчичи” — еще три пары. В случае отмены электропоездов №901-910 участок железной дороги между станциями “Иолча” (Белоруссия) и “Семиходы” останется без регулярного движения.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.