Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отмена решения ЦИК по голосованию на дому приостановлена

[18:23 07 февраля 2010 года ]

Заместитель руководителя избирательного штаба Партии регионов, народный депутат Сергей Кивалов заявляет, что Высший административный суд Украины приостановил исполнение постановления Киевского апелляционного административного суда об отменен решения ЦИК по голосованию на дому. Об этом сообщает пресс-служба Кивалова в воскресенье.

“Решение Киевского апелляционного административного суда, которым было отменено постановление ЦИК в части, которая предусматривала, что голосование избирателей за пределами помещения для голосования организовывают не менее двух членов — не подлежит исполнению. Высший административный суд Украины приостановил исполнение соответствующего незаконного постановления Киевского апелляционного административного суда”, — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, в воскресенье Центральная избирательная комиссия разрешила обеспечивать голосование на дому двух членам участковых избирательных комиссий, вместо трех, как предусмотрено законом.

Проект постановления ЦИК по данному вопросу внес член комиссии Михаил Охендовский. По его словам, практическая необходимость принятия таких разъяснений возникла в связи с тем, что согласно закону для голосования на дому должны обеспечивать не менее трех членов участкомов — представителей от разных кандидатов. В то же время, поскольку в выборах принимает участие только два кандидата, то на отдельных участках растолковали эту норму так, что голосование на дому практически запрещено и отказываются организовывать такое голосование.

Заместитель председателя ЦИК Андрей Магера предлагал, чтобы голосование на дому организовывали не менее четырех членов участкома — по два от разных кандидатов. Однако его предложение не было поддержано.

В воскресенье после обеда руководитель избирательной кампании кандидата на пост президента Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявил, что Киевский административный апелляционный суд отменил решение ЦИК.

Суды официально не распространили данные решения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.