Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отключение электроэнергии не мешает севастопольским судостроителям выполнять оборонные заказы

[13:08 25 ноября 2015 года ]

Вопреки энергетической блокаде Крыма и Севастополя, подразделения Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), осуществляющие свою деятельность в анексированном Крыму, продолжают работать стабильно. Об этом передает российский интернет-ресурс “Металлоснабжение и сбыт”.

 

Несмотря на то, что в упомянутых российских субъектах нынешний понедельник объявлен нерабочим для сотрудников многих организаций и учреждений в связи с действующим режимом ЧС, персонал крымских предприятий ОСК, задействованный в основных производственных процессах, приступил к трудовой смене как обычно, согласно утвержденного распорядка. “Это связано с тем, что ряд технологических операций, которые сейчас проводятся на участках и в цехах, носит непрерывный характер и их невозможно остановить, — пояснил директор представительства ОСК в Крыму и Севастополе Игорь Дрей, — Кроме того, в отдельных случаях речь идет о предотвращении опасностей техногенного характера”.

При этом он напомнил, что судоремонтники и судостроители несут особую ответственность за соблюдение графиков выполнения работ перед заказчиками. В частности, для филиала Центра судоремонта “Звездочка” (ЦС “Звездочка”) в г. Севастополе, который осуществляет свою деятельность на мощностях Севастопольского морского завода имени С. Орджоникидзе, сейчас являются актуальными окончание ремонта на двух буксирах-кантовщиках — “Севастополец” и “Каламит”, которые на днях были выведены из дока и сейчас ошвартованы у достроечных причалов предприятия, продолжающиеся ремонтные работы на новейшей подводной лодке “Новороссийск” и парусном учебном судне “Херсонес”.

Игорь Дрей отметил, что в целом негативные последствия сложившейся в энергетике Республики Крым ситуации удается минимизировать за счет оперативных изменений в организации производства и перераспределения сил для выполнения в первую очередь тех работ, которые не требуют значительных энергетических затрат. “Основные работы проводятся преимущественно в светлое время суток, — рассказал он, — и нам в этом помогает теплая и ясная погода, установившаяся в регионе”.

“Что касается настоящего времени, то, по крайней мере, судостроители и судоремонтники продолжают спокойно делать свое дело, а это значит, что они будут получать зарплату и обеспечивать свои семьи”, — заявил Игорь Дрей.

По мнению директора представительства ОСК, нынешние трудности носят временный характер, и с их последствиями крымчане и севастопольцы успешно справятся.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.