Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отходы занимают 4% территории Украины

[11:22 02 марта 2011 года ]

В Украине почти 4% территории занимают отходы различных видов. Об этом сообщил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Анатолий Семинога, передает “Левый берег”.

“Следует отметить, что отходы в Украине не перерабатываются, мы наоборот их накапливаем и собираем. 4% территории нашего государства заняты отходами различных видов: это отходы химической промышленности, бытовые отходы, а также многие другие виды отходов”, — отметил Семинога.

Также председатель комитета отметил проблему утилизации в Украине аккумуляторных схем, аккумуляторов и батареек.

“Для решения данной проблемы можно предложить систему разделения отходов на пищевые и непищевые. Здесь должна быть соответствующая государственная политика, например, можно создать государственный фонд, который будет заниматься бюджетными проектами по переработке и утилизации отходов”, — отметил Семинога.

Также парламентарий добавил, что в Киеве есть большая проблема утилизации отходов на полигонах, а строительство мусоросжигательного завода является неактуальным, потому что на сегодня следует применять технологии непосредственной переработки и утилизации.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.