Rambler's Top100
НОВОСТЬ

От властей Индонезии хотят отмены запрета на экспорт никелевой руды

[14:00 06 апреля 2020 года ]

Индонезийская ассоциация никеледобывающих компаний (APNI) обратилась к правительству страны с предложением о возобновлении прекращенного с начала текущего года экспорта никелевой руды, чтобы снизить потери, причиненные экономике страны эпидемией коронавируса. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Запрет на поставки руды преследовал своей целью стимулирование выпуска продукции с более высокой добавленной стоимостью. Однако, как отмечает ассоциация, карантин и экономический кризис привели к сокращению производственных показателей в этой отрасли.

Как отмечает Хайкель Хубейс, генеральный директор ассоциации производителей никеля, с начала текущего года внутренние и экспортные поставки никельсодержащего чугуна и ферроникеля уменьшились на 20-25% вследствие падения спроса на нержавеющую сталь и транспортных ограничений.

В то же время, спрос на никелевую руду остается относительно устойчивым, особенно, с учетом возможного сокращения поставок из Филиппин. Поэтому APNI предлагает правительству снова разрешить внешние продажи этого сырья, возможно, с введением экспортной пошлины, чтобы дать стране новый источник конвертируемой валюты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.