Rambler's Top100
НОВОСТЬ

От продажи “Укрспирта” планируется выручить до 400 млн долларов

[09:00 01 августа 2016 года ]

От продажи предприятий государственного предприятия “Укрспирт” государство планирует выручить от 200 до 400 млн долларов, заявил министра аграрной политики Тарас Кутовой. Об этом сообщает 112 Украина.

“Рынок будет определять. Но прогнозируемо, я думаю, это должно быть от 200 до 400 миллионов долларов”, — сказал министр.

Процесс продажи, по его словам, будет растянуто во времени. Но первый пулл заводов, которые производят пищевой спирт “должен обеспечить от 200 до 300 млн долл”. Как известно, в состав “Укрспирта” также входят заводы, которые производят технический спирт.

По словам Кутового, в мире только две страны до сих пор сохраняют госмонополию на производство спирта — Украина и Белоруссия.

“Для меня это маркер в контексте приватизационных процессов и вообще повышения эффективности государственных предприятий. Я очень хочу, чтобы до конца года мы передали Фонду госимущества это предприятие”, — рассказал министр.

Он также отметил, что сегодня около две трети спиртового рынка находятся в тени. “Статистика нам сегодня показывает, что в ритейле продается в три раза больше водки чем реально производится спирта. Это говорит о том, что минимум две трети этого рынка находится в тени. И потери бюджета они не в потере компаний производителей спирта, они в потере акциза. Если условно на прибыли мы теряем 600-700 млн, то в контексте недоплаты акциза это приблизительно 3-5 млрд”, — сказал Кутовой. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.