Rambler's Top100
НОВОСТЬ

От Олега Бахматюка массово уезжают водители

[18:10 15 апреля 2019 года ]

На фоне трудовой миграции группа компаний “Укрлендфарминг” за два года подняла зарплаты на 90%. Об этом в интервью Дмитрию Гордону Гордону заявил собственник группы Олег Бахматюк.

“Мы за последние два года подняли зарплату на 90%. Для меня как руководителя это сегодня самый большой вызов. В месяц мы платим 250 млн грн зарплат, 3 млрд в год”, — сказал бизнесмен.

По словам Бахматюка, средняя зарплата в холдинге составляет 11 тыс. грн, а, к примеру, механизатор получает не мене 30 тыс. грн.

Бизнесмен указал, что его компании раньше столкнулись с последствиями трудовой миграции.

“Мы потеряли массу водителей, которые уехали в Прибалтику и Польшу. Европа распробовала наших людей, ведь у них есть уровень образования, они трудолюбивые и законопослушные, имеют стойкие моральные и семейные ценности, так почему бы их не адаптировать”, — констатировал сказал собственник “Укрлендфарминга”.

Напомним, “Укрлендфарминг” является крупнейшим в Украине вертикально интегрированным аграрным холдингом, который управляет наибольшим в стране и восьмым в мире банком плодородного чернозема общей площадью 570 тыс. га.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.