Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ощадбанку поручили активно кредитовать стройку

[12:48 09 июня 2010 года ]

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил ОАО “Государственный ощадный банк Украины” (Ощадбанк, Киев) обеспечить активное кредитование строительства в стране, передает “Интерфакс-Украина”.

Открывая заседание правительства в среду, премьер сказал: “Я встретился с руководством Ощадбанка и поручил этому финансовому учреждению активно кредитовать строительство”.

Азаров отметил, что возрождение строительной отрасли является одним из необходимых элементов стабилизации социально-экономической ситуации в стране. Он отметил, что по расчетам правительства, для нормализации социально-экономического развития Украине необходимо ежегодное строительство не менее 15 млн кв. м жилья ежегодно, причем не элитного, а доступного.

При этом премьер обратил внимание руководителей профильных министерств и ведомств на необходимость дальнейшей разработки соответствующих планов с учетом “этой планки”.

Ощадбанк основан в 1991 году. Все его акции принадлежат государству. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2010 года по размеру общих активов (59,927 млрд грн) Ощадбанк занимал второе место среди 179 действовавших в стране банков.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-06-09 12:52:01] [ Аноним с адреса 95.69.152.* ]

До тех пор пока квартиры будут в 4-8 раз превышать по цене себестоимость, всё равно кто будет кредитовать застройщиков.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.