Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Организация Дмитрия Фирташа озвучила требования к оппозиции и власти

[08:30 12 декабря 2013 года ]

Представители украинского бизнеса отмечают близость снижения экономической активности, а также рост безработицы и социального напряжения в результате существующих в стране высокого уровня коррупции, административного и налогового давление на бизнес, а также необъективности судебной власти в вопросе защиты прав собственности. Об этом заявила Федерация работодателей Украины в своем открытом обращении, пишет Интерфакс-Украина.

“Неопределенность политико-экономического вектора развития страны, отсутствие объективной информации и оценки со стороны власти реального состояния экономики страны делают невозможным дальнейшее стратегическое планирование, как результат — очень сильно подавляется экономика”, — сказано в заявлении.

В ФРУ отмечают необходимость четкого вектора развития и прозрачного плана решения назревших экономических и политических проблем как для национального, так и для действующего в Украине международного бизнеса.

“При этом ведущую роль в данном процессе должен играть здоровый экономический национализм, в основе которого будет поддержка национального производителя, сохранение традиционных и поиск новых рынков для экспорта”, — считают в ФРУ.

Федерация подчеркивает, что в основу ее деятельности уже легли базовые европейские ценности. Члены Федерации придерживаются принципов верховенства права, свободы слова и личности, уважения к частной собственности, свободы мирных собраний. Таким образом ФРУ выступает с резкой критикой чрезмерного применения силового воздействия на участников мирных гражданских протестов.

Кроме того, бизнес призывает власти и оппозицию сесть за стол переговоров и, избавившись от социального популизма, найти приемлемые решения сложившейся ситуации. Результатом консенсуса, в частности, по мнению организации, должна стать последовательная и обоснованная экономическая политика.

“Мы настаиваем на том, что авансовые налоговые платежи (вроде налога на прибыль) должны стать историей, а вымывание оборотных средств предприятий в качестве уже традиционного невозврата НДС недопустимо ни при каких обстоятельствах”, — отмечается в обращении.

В ФРУ также высказала мнение по поводу внешнеэкономической политики, подчеркнув, что для бизнеса совершенно неприемлема потеря внешних рынков сбыта ни в ЕС, ни в России. Таким образом, предприниматели требуют от властей принятия понятных, логичных, последовательных внешнеэкономических решений, которые должны базироваться в первую очередь на экономических расчетах и оценках рисков и преимуществ для Украины.

Федерация работодателей Украины объединяет более 80 отраслевых и территориальных объединений. На предприятиях, входящих в организации — члены ФРУ, работает свыше 5 млн наемных работников, они в сумме производят почти 70% ВВП. Возглавляет Федерацию глава совета группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.