Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Организаторы митинга против вредных выбросов “Метинвеста” Ахметова в Мариуполе озвучили требования

[16:40 28 сентября 2018 года ]

Депутат Мариупольского горсовета Максим Бородин рассказал в Facebook о подготовке к завтрашнему митингу.

Жаль, что сегодня на внеочередном исполкоме Вадим Бойченко решил быть безапелляционным адвокатом заводов-загрязнителей.

Вместо конкретных и осуществимых требований к заводам и государственным органам, нам всем предложили БОЛЬШЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ С ЗАГРЯЗНИТЕЛЯМИ и ПРОСТО РАЗГОВАРИВАТЬ!

Я впервые слышу о таком способе снижения вредных выбросов, но “Метинвест” вместе с мэром на 100% уверены в этом способе и скорее всего будут его патентовать... Успехов.

Помощник мэра Хотнянский негодовал, что нету организатора у акции и некого наказать.

Как бы, он лично мне и “Силе людей” не пытался приписывать и организацию (мы услышали в этот раз просьбу мэра и решили не пиариться и не лезть в организаторы), как не пытался рассказывать, что я призываю к противоправным действиям — всё не выходит каменный цветок! Наверное, лишат премии...

Представители заводов, вместо конструктива, превратили общение в цирк и монолог. Особенно открыто насмехался Энвер Цкитишвили. Ну ОК, в 2012 он тоже сперва смеялся.

Ну и финал, выступление депутата Нины Воробей, которая считает, что жители с отличной от её лояльности к заводу — это проплаченные люди, а не люди с активной гражданской позицией!

А что мы?

А мы несмотря на весь этот цирк, сформировали с активистами открытый список требований, как к заводам-загрязнителям, так и к государственным органам. (Ссылка для распечатки в комментариях).

Без популизма, без закрытия заводов и прочих страхов.

И выполнение этих требований может реально улучшить ситуацию с экологией и дать гарантии того, что при следующих НМУ или сильном ветре горожане не будут задыхаться от выбросов.

Задача завтрашней акции — это показать заводам и власти, что жителям не всё равно на ситуацию с экологией. Иначе они и дальше будут собирать несколько сотен лояльных к ним жителей и выдавать их аплодисменты, как мнение полумиллионного города.

Что для этого можно сделать — одеть маску, респиратор, лепесток и хотя бы провести несколько часов на улице в них. Сделайте фото в повязках с друзьями и выкладывайте в Фейсбук и Твиттер.

Завтрашний день покажет, сколько людей способно только кликнуть пальцем на “лайк”, а сколько готовы хотя бы совершить минимальные усилия для защиты своего права на чистый воздух.

Вне зависимости от завтрашнего праздника-протеста, важно подписать выложенные требования, если вы их разделяете. Мы специально выкладываем образцы, как требований, так и подписных листов, чтобы самоорганизованные жители города могли уже сегодня начать собирать подписи в поддержку этих требований!

После их сбора в течении следующей недели, мы готовы от общественных организаций (не политической партии) сделать обращение к адресатам, подкрепленные подписями.

До встречи завтра возле Драмтеатра в 10:00. Встречаемся, гуляем, фотографируемся, собираем подписи и празднуем День города!

P.s. Судя по ярому желанию Хотнянского, городской совет так и ждет какого-то вандализма или неадекватных действий, поэтому просьба ко всем празднующим в повязках и без, быть людьми и не совершать никаких противоправных действий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.