Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Опубликованы новые развернутые прогнозы влияния пандемии коронавируса на мировой чермет

[15:45 15 июля 2020 года ]

В противовес исходному прогнозу WorldSteel Association, по которому в 2020 г. глобальный объем потребления стали, по сравнению с 2019 г., должен был вырасти на 1,7%, до 1,8 млрд т, по нынешнему -- из-за последствий пандемии коронавируса -- он, наоборот, сократится на 6,4%, до 1,654 млрд т. Выход же на докризисный уровень, как предполагают в Fitch, состоится не ранее конца 2021 г., передает Metalinfo.ru.

4 июня 2020 г. Всемирная ассоциация производителей стали (WorldSteel Association, WSA) обнародовала прогноз, согласно которому в 2020 г. объем общемирового потребления металлопродукции, по сравнению с 2019 г., уменьшится на 6,4%, до 1,654 млрд т. И хотя, как предполагают в WSA, в 2021 г., по сравнению с 2020 г., он увеличится на 3,8%, реально он не превысит 1,717 млрд т. При этом прогноз WSA основан на допущении, что, во-первых, карантинные меры в большинстве стран будут ослаблены в течение июня-июля, и что, во-вторых, основным сталелитейным экономикам не будет нанесен ущерб значительными вторичными волнами пандемии.

“На сегодня металлопотребители оказались в крайне тяжелом положении вследствие общего замораживания потребления, остановок производств и нарушений цепочек поставок. Поэтому спрос на сталь, особенно во II квартале, в большинстве стран существенно снизится. После ослабления ограничительных мер ситуация постепенно улучшится, но процесс восстановления будет идти медленно”, -- уточнил председатель комитета по вопросам экономики WSA Аль Ремейти. В то же время в WSA не исключают, что в случае, если второй и третьей волны пандемии не будет и если государства будут и далее принимать стимулирующие меры, спрос на металлопродукцию восстановится относительно быстро. Одним словом, в целом, прогноз WSA является достаточно оптимистическим.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.