Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Опубликованы документы о том, как Ринат Ахметов управляет донецкими террористами

[08:30 04 сентября 2015 года ]

Хакеры из организации “Анонимный интернационал” (”Шалтай-Болтай”) опубликовали служебную переписку между так называемыми “прокуратурой” и “министерством госбезопасности” самопровозглашенной ДНР, в которой говорится, что между боевиками и украинским олигархом Ринатом Ахметовым были договоренности по организации контроля над Донбассом пишет Апостроф.

В одной из справок говорится:

“В третьей декаде октября 2014г. в г. Донецк на два дня приезжал Ахметов Ринат Леонидович (в указанные два дня был полностью прекращён обстрел Донецка со стороны ВСУ) со своими приближёнными людьми и криминальными авторитетами (Иванющенко Ю.В. по кличке “Юра Малый”, “Юра Енакиевский”; Ляшко М.М. по кличке “Коссой”) в течении, которых проводились закрытые совещания с Премьер-министром ДНР Захарченко А.В., Министром доходов и сборов ДНР Тимофеевым Александром Юрьевичем и другими приближёнными, доверенными лицами, на которых были достигнуты следующие договорённости:
• назначение на ключевые посты министров ДНР людей Ахметова Р.Л.;
• Захарченко А.В. и его люди остаются на своём посту практически пожизненно с полным финансовым обеспечением;
• избранных депутатов в Народный Совет ДНР заменить в срочном порядке на людей Ахметова Р.Л., представителей криминальных авторитетов и частично на людей Захарченко А.В.;
• принятие Верховной Радой Украины Конституции для Донбасса аналогичной Крымской 1991года;
• предоставление полной автономии Донбассу в составе Украины;
• полностью угольную отрасль Донбасса (добыча угля) передать под полный контроль Енакиевской ОПГ (Иванющенко-Янукович) в качестве отступных.

После указанной встречи, Ахметов Р.Л. ещё несколько раз лично приезжал через Курахово на территорию Донецкой Народной Республики, на встречу с Захарченко А.В., однако суть и результаты переговоров неизвестны. По территории Украина, Ахметова Р.Л. сопровождали и охраняли сотрудники спецподразделений Службы безопасности Украины, а по территории ДНР, осуществляли охрану и обеспечивали безопасность бойцы военизированного подразделения “ВОСТОК” по указанию командира данного подразделения Ходаковского А.С., который является полностью подконтрольным Ахметову Р.Л.”

В справке также говорится, что были достигнуты договоренности по предоставлению “полной автономии Донбассу в составе Украины”, а также о принятии Верховной радой “Конституции для Донбасса аналогичной Крымской 1991 года”. При этом назначение Александра Ходаковского “секретарем Совбеза” ДНР также осуществлено в рамках этих договоренностей, так как он “является полностью подконтрольным Ахметову Р. Л.”.

Также в документе говорится об установлении фактов, которые подтверждают “преступные намерения группы лиц, в состав которой входит ряд высокопоставленных чиновников ДНР, которые… с целью получения теневых доходов и взяток создают условия для воплощения в жизнь различных коррупционных схем, что является предпосылками для антигосударственной деятельности”. В качестве “группы лиц” в документе перечисляются Захарченко, “секретарь Совета безопасности” Александр Ходаковский, “министр обороны” Владимир Кононов, “глава МИД ДНР” Александр Кофман и другие. Также отмечается, что Захарченко контролирует все “министерства” кроме “МГБ” ДНР, которое “контролировалось на 50%”.

В опубликованной хакерами справке говорится, что на момент ее составления шла проверка причастности Ходаковского к подготовке операции по проникновению на территорию города Енакиево бойцов “Правого сектора” и сотрудников СБУ, целью которой якобы являлось уничтожение военизированных подразделений ДНР, выход ВСУ на границы городов вблизи Енакиево и полное окружение Горловки. В случае успеха операции местным криминальным авторитетам гарантировалось возвращение сфер влияния, но “захват Енакиево был сорван” спецслужбами ДНР “без участия и информирования Совета безопасности”.

“Секретарь Совбеза” ДНР также обвиняется авторами справки в том, что “по указанию Ахметова Р. Л. полностью уничтожает железнодорожную инфраструктуру” ДНР.

Официальные представители Рината Ахметова пока что не прокомментировали публикацию данных документов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.