Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Опубликован “план Порошенко”

[11:22 23 марта 2012 года ]

Глава совета Национального банка Петр Порошенко согласился возглавить Министерство экономического развития и торговли, пишет газета “Коммерсант-Украина”.

В феврале-марте Янукович и Порошенко встречались минимум два раза и обсуждали вопросы работы министерства. Основой для переговоров стал так называемый план Порошенко — документ из трех блоков с указанием сначала 14, а потом 12 задач, которые Порошенко намерен решить на посту министра.

Первый блок задач, направленных на “введение европейских стандартов, выведение экономики из тени”, озаглавлен “Прозрачность экономической политики”. Главным заданием Порошенко определил создание “прозрачной, упрощенной и понятной системы государственных закупок”. Он также предлагает привести систему показателей экономического развития к европейским стандартам. В частности, это предусматривает “открытую публикацию всех статистических показателей” и “обеспечение общественности и инвесторов информацией о текущем экономическом состоянии”.

Второй блок озаглавлен “Свoбода предпринимательской деятельности”. Порошенко уверен, что именно МЭРТ должен встать на “защиту бизнеса от силового давления” и “ликвидировать возможность безосновательного вмешательства правоохранительных органов в хозяйственную деятельность”. В этой связи он предложил ввести финансовую ответственность за нанесение экономического вреда. В этом блоке перечисляются конкретные задачи, например, создание упрощенной системы регистрации права собственности и открытый доступ к Единому госреестру предприятий и организаций Украины, “запрет на обратные трансакции с офшорными юрисдикциями”.

Третий блок — “Эффективное использование ресурсов” — направлен на “обеспечение конкурентоспособности” и “выравнивание макроэкономических дисбалансов”. Добиться этого, по мнению Порошенко, можно, в частности, с помощью “действенной поддержки экспорта путем введения системы экспортного кредитования, страхования рисков, политической поддержки украинских производителей на внешних рынках”; “защиты внутреннего рынка от недобросовестной конкуренции со стороны иностранных производителей”; “законодательного урегулирования минимальной цены на землю и обеспечения развития инфраструктуры села”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-03-26 10:18:14] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Петя, Петя, Петушок - куда ты дружок вляпался? Это же клан озверелых бандюков, которые кроме деребана страны ничего не признают. Вывести экономику из тени? Да никогда! А как же воровать? Упрощенные системы регистрации, о чем речь? А как же корумпированные чинуши будут жить? Они же привыкли жировать за народный счет! Спечёшься Петьоночок, ой спечёшься дорогой!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.