Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оппозиция требует досрочных выборов

[09:46 05 ноября 2012 года ]

Объединенная оппозиция “Батькивщина” выдвинула ряд требований в связи с нарушениями во время подсчета голосов на парламентских выборах в Украине, передает “Интерфакс-Украина”.

“В случае, если власть немедленно не остановит фальсификацию избирательного процесса и незаконное присвоение мандатов, полученных оппозиционными кандидатами, Объединенная оппозиция “Батькивщина” готова признать Верховную Раду Украины следующего созыва неполномочной и будет настаивать на проведении досрочных президентских и парламентских выборов”, — говорится в заявлении партии, принятом по результатам заседания Совета Объединенной оппозиции “Батькивщина” и обнародованном в понедельник.

По результатам состоявшегося заседания Совета Объединенной оппозиции, на котором был обсужден вопрос фальсификаций во время подсчета голосов и дальнейшей координации действий оппозиционных сил, принято решение вместе с Всеукраинским объединением “Свобода” и партией “УДАР” Виталия Кличко начать акции протеста под зданием Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Кроме того, “Батькивщина” приняла решение выдвинуть к президенту Украины Виктору Януковичу, генеральному прокурору Виктору Пшонке и ЦИК требование признать победу кандидатов от Объединенной оппозиции на округах: №№ 11, 14 (Винницкая обл.), 94, 95 (Киевская обл.), 99 (Кировоградская обл.), 130, 132 (Николаевская обл.), 194, 197 (Черкасская обл.), 211, 216 (Киев) и в тех округах, где в соответствии с оригиналами протоколов из участков, победили представители ВО “Свобода” и “УДАРа”.

Также принято решение рассмотреть в Верховной Раде Украины проект постановления о расследовании фактов фальсификаций во время парламентских выборов в 2012 году, привлечении к ответственности причастных к фальсификациям и их заказчиков, председателей и членов участковых и окружных избирательных комиссий, судей и силовиков.

По результатам заседания Совета Объединенной оппозиции также решено обратиться к странам-членам Европейского Союза, США, Канады, международных миссий наблюдателей “с исчерпывающей информацией о фактах подделки подсчета голосов”, говорится в заявлении.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.