Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Операционный убыток Peugeot — 689 млн. евро

[15:30 10 февраля 2010 года ]

Французская PSA Peugeot Citroen, второй по величине автопроизводитель Европы, уменьшила чистый убыток во II полугодии 2009 года благодаря программам стимулирования авторынка во Франции и других странах. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Чистый убыток Peugeot в июле-декабре 2009 года составил 199 млн евро по сравнению с чистым убытком в размере 1,08 млрд евро годом ранее. Аналитики ожидали, что компания получит 199 млн евро убытка.

“Результаты демонстрируют существенное улучшение во втором полугодии, но все еще отражают масштабы кризиса”, — заявил главный исполнительный директор концерна Филипп Варен.

Благодаря правительственной поддержке темпы сокращения европейского авторынка замедлились с 24% в I полугодии 2009 года до 5,7% во II полугодии.

Рост продаж малолитражных автомобилей позволил Peugeot увеличить долю на европейском рынке в прошлом году до 12,9% с 12,6% в 2008 году.

Выручка компании за год сократилась на 11% — до 48,4 млрд евро. Годовой операционный убыток составил 689 млн евро без учета единовременных статей по сравнению с операционной прибылью в размере 550 млн евро годом ранее.

По словам CEO, Peugeot получит операционную прибыль в первом полугодии 2010 года, несмотря на ожидаемое снижение спроса на автомобили в Европе на 9% в этом году.

Кроме того, Ф.Варен планирует сократить расходы компании в ближайшие три года на 3,3 млрд евро и повысить рентабельность, поскольку по этому показателю Peugeot значительно отстает от конкурентов. В 2008 году рентабельность французского концерна по операционной прибыли составила 1% по сравнению с 5,9% у Volkswagen и 5,7% у Daimler.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.