Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оператор “Северного потока-2” запросил у Германии немедленное разрешение на строительство в ее водах

[11:20 22 февраля 2021 года ]

Компания Nord Stream 2 AG, которая является оператором трубопровода “Северный поток-2”, подала в Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии (BSH) запрос на немедленную выдачу разрешения на строительство газопровода в водах Германии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на радиостанцию NDR.

В свою очередь представитель ведомства подтвердила получение запроса от Nord Stream 2 AG, заявив, что он находится на стадии рассмотрения. Сроки принятия решения по данному запросу пока неизвестны.

При этом запрос является ответом Nord Stream 2 AG на жалобу касательно продолжения строительства трубопровода “Северный поток-2” в водах ФРГ со стороны немецких экологических организаций — Deutsche Umwelthilfe и Союза защиты природы.

Они опротестовали решение BSH о выдаче разрешения на строительство “Северного потока-2” в водах Германии, заявив, что регулятор не учел доводы, касающиеся охраны окружающей среды и климата. Тем временем ведомство пришло к выводу, что отрезок газопровода действительно проходит по краю заповедника для птиц, но в свете глубины, на которой будет пролегать труба, имеет “скорее незначительное значение для определенных видов перелетных птиц”.

Также сообщалось, что в этом районе и без строительных работ наблюдается активное судоходство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.