Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оператор ГТС начал переводить ключевые компрессорные станции на закрытый режим работы

[10:20 14 апреля 2020 года ]

Учитывая степень распространения коронавируса в регионах и оптимальные режимы работы ГТС, определены 7 приоритетных компрессорных станций, которые при необходимости будут переведены на изолированный режим работы. Об этом сообщает пресс-служба ООО “Оператор ГТС Украины”.

Согласно сообщению, уже переведена на закрытый режим работы узловая КС “Диканька”, которая обеспечивает транспортировку газа от газодобывающих предприятий в Полтавской, Сумской и Харьковской областях.

“Работа персонала организована вахтовым методом с полной изоляцией от внешних социальных контактов. На объекте созданы все необходимые условия для проживания и отдыха, питания, регулярно проводится дезинфекция помещений и мониторинг состояния здоровья сотрудников”, — отмечается в сообщении.

“Если все остальные КС, обеспечивающих транзит, — взаимозаменяемы, то “Диканька” является ключевой в цепи добычи газа, от ее надежной работы зависит большая часть газодобывающих предприятий Украины. Поэтому, действуя на опережение, мы приняли решение уже сейчас перевести ее в закрытый режим, чтобы гарантировать стабильную работу станции и снизить вероятность заражения членов коллектива коронавирусной инфекцией”, — пояснил гендиректор ОГТСУ Сергей Макогон.

В компании напомнили, что запас маневренной мощности ГТС Украины для перекачки газа магистральными газопроводами в разы превышает нынешние потребности. Поэтому с начала этого года для транспортировки текущих объемов природного газа использовалось 15 компрессорных станций из 57 имеющихся в системе, остальные станции находятся в резерве и готовы к пуску при первой необходимости.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.